News- お知らせ・最新情報 -

コンクール
第6回全国バレエコンクールin八王子

・プレコン
遠山日和 優秀賞(1〜3位)
IMG_5495
・ジュニア
藤田柚月 奨励賞(11位)
・児童Ⅱ
長沖まゆ 奨励賞(16位)
・児童Ⅱ
田中花音 入選
・プレコン
林花凛  努力賞
IMG_5496

お知らせ
4月のシニアオープン初級クラスのお知らせ

■4月のシニアオープン初級のレッスンスケジュール

オープンクラスなので、入会金等が一切かからずに下記のレッスン代のみでどなたでもご受講出来ます。クラスのレベルは初級です。

4日(火)・5日(水)・6日(木)
11日(火)・12日(水)・13日(木)
19日(水)・20日(木)
26日(水)・27日(木)

【追記】火曜日のシニアオープン初級につきましては、しばらくの間お休みとさせて頂きます。

■火曜日(講師:沖田美延)
10:00~11:15
シニアオープン初級
(バーレッスン・センターレッスンメインの基礎クラス)
受講料:1,350円

11:15~11:45
ポアントクラス
(ポアントの初級クラス)
受講料:540円

※ポアントクラスはシニアオープン初級を受けた方のみ受講出来ます。

■水曜日(講師:亀田琢也)
10:00~11:15
シニアオープン初級
(バーレッスン・センターレッスンメインの基礎クラス)
受講料:1,350円

11:15~11:45
ポアントクラス
(ポアントの初級クラス)
受講料:540円

※ポアントクラスはシニアオープン初級を受けた方のみ受講出来ます。

■木曜日(講師:沖田美延)
10:00~11:15
シニアオープン初級
(バーレッスン・センターレッスンメインの基礎クラス)
受講料:1,350円

11:15~11:45
ポアントクラス
(ポアントの初級クラス)
受講料:540円

※ポアントクラスはシニアオープン初級を受けた方のみ受講出来ます。
※ヴァリエーションクラスは発表会のリハーサルの為、しばらくお休みになります。

お知らせ
4月のお知らせ

4/8(土)
下記のスケジュールに変更しています。
12:30〜13:00プチクラス
13:00〜13:50児童クラス
14:00〜15:00Jr.Cクラス
15:00〜16:30Jr.ABクラス

4/13(木)
Jr.A・シニアクラスはお休みです。

4/22(土)
下記のスケジュールに変更しています。
11:30〜12:00プチクラス
12:00〜12:50児童クラス
13:00〜14:00Jr.Cクラス

4/23(日)
下記のスケジュールに変更しています。
10:00〜11:30シニアクラス
11:30〜13:00Jr.ABクラス

4/29(土)
5週目ですが、5/27(土)の振替で通常通りレッスンがあります。

4/30(日)
5週目ですが、5/28(日)の振替で通常通りレッスンがあります。

お知らせ
3月のシニアオープン初級クラスのお知らせ

■3月のシニアオープン初級のレッスンスケジュール

オープンクラスなので、入会金等が一切かからずに下記のレッスン代のみでどなたでもご受講出来ます。クラスのレベルは初級です。

1日(水)・2日(木)
7日(火)・8日(水)・9日(木)
14日(火)・15日(水)・16日(木)
21日(火)・22日(水)・23日(木)
29日(水)
※28日(火)・30日(木)はお休みとなります。ご注意下さい。

■火曜日(講師:沖田美延)
10:00~11:15
シニアオープン初級
(バーレッスン・センターレッスンメインの基礎クラス)
受講料:1,350円

11:15~11:45
ポアントクラス
(ポアントの初級クラス)
受講料:540円

※ポアントクラスはシニアオープン初級を受けた方のみ受講出来ます。

■水曜日(講師:亀田琢也)
10:00~11:15
シニアオープン初級
(バーレッスン・センターレッスンメインの基礎クラス)
受講料:1,350円

11:15~11:45
ポアントクラス
(ポアントの初級クラス)
受講料:540円

※ポアントクラスはシニアオープン初級を受けた方のみ受講出来ます。

■木曜日(講師:沖田美延)
10:00~11:15
シニアオープン初級
(バーレッスン・センターレッスンメインの基礎クラス)
受講料:1,350円

11:15~11:45
ポアントクラス
(ポアントの初級クラス)
受講料:540円

11:45~12:15
ヴァリエーションクラス
(現在はドン・キホーテ第3幕のキトリのヴァリエーションに挑戦しています。)
受講料:540円

※ポアントクラスはシニアオープン初級を受けた方のみ受講出来ます。
※ヴァリエーションレッスンは基礎クラスを受けた方のみ受講できます。(ポアントクラスの受講有無関わらず、ヴァリエーションクラスは受講出来ます。)

お知らせ
3月のお知らせ

2日(木)
Jr.A・シニアクラスはお休みです。

11日(土)
下記のスケジュールに変更しています。
12:30〜13:00プチクラス
13:00〜13:50児童クラス
14:00〜15:00Jr.Cクラス
15:00〜16:30Jr.ABクラス
16:30〜コンクールリハーサル

12日(日)
下記のスケジュールに変更しています。
10:00〜11:30シニアクラス
11:30〜13:00Jr.Aクラス
13:00〜コンクールリハーサル

20日(月・祝)
25日(土)の振替で、土曜日と同じスケジュールでレッスンがあります。
9:30~11:00シニアクラス
11:30~12:00プチクラス
12:00〜12:45児童クラス
12:45~13:30児童クラス
13:30~14:30Jr.Cクラス
14:30~16:00Jr.ABクラス
16:00〜コンクールリハーサル

25日(土)
下記のスケジュールに変更しています。
10:00〜11:30シニアクラス・JrAクラス
11:30〜コンクールリハーサル

28日(火)
コンクールの為、Jr.ABクラスはお休みです。

29日(水)・30日(木)
5週目の為、全クラスお休みです。

お知らせ
浅見真理先生の舞台に出演させて頂きました

浅見真理先生の舞台へJr.Aクラスの成本羽衣さんとシニアクラスの清塚千夏さんが出演させて頂きました。
IMG_20170219_193252
IMG_20170219_193358

お知らせ
バレエ協会のラ・バヤデールに出演させて頂きました

2017都民芸術フェスティバル参加公演
公益社団法人日本バレエ協会公演
「ラ・バヤデール」全幕
にJr.Aクラスの長沖まゆさんが壺の踊りの子役として出演させて頂きました。
1484916854411
1485006300939
1485006278386
1485006298002

お知らせ
2月のシニアオープン初級クラスのお知らせ

■2月のシニアオープン初級のレッスンスケジュール

オープンクラスなので、入会金等が一切かからずに下記のレッスン代のみでどなたでもご受講出来ます。クラスのレベルは初級です。

1日(水)・2日(木)
7日(火)・8日(水)・9日(木)
14日(火)・15日(水)・16日(木)
21日(火)・22日(水)・23日(木)
28日(火)

■火曜日(講師:沖田美延)
10:00~11:15
シニアオープン初級
(バーレッスン・センターレッスンメインの基礎クラス)
受講料:1,350円

11:15~11:45
ポアントクラス
(ポアントの初級クラス)
受講料:540円

※ポアントクラスはシニアオープン初級を受けた方のみ受講出来ます。

■水曜日(講師:亀田琢也)
10:00~11:15
シニアオープン初級
(バーレッスン・センターレッスンメインの基礎クラス)
受講料:1,350円

11:15~11:45
ポアントクラス
(ポアントの初級クラス)
受講料:540円

※ポアントクラスはシニアオープン初級を受けた方のみ受講出来ます。

■木曜日(講師:沖田美延)
10:00~11:15
シニアオープン初級
(バーレッスン・センターレッスンメインの基礎クラス)
受講料:1,350円

11:15~11:45
ポアントクラス
(ポアントの初級クラス)
受講料:540円

11:45~12:15
ヴァリエーションクラス
(現在はドン・キホーテ第3幕のキトリのヴァリエーションに挑戦しています。)
受講料:540円

※ポアントクラスはシニアオープン初級を受けた方のみ受講出来ます。
※ヴァリエーションレッスンは基礎クラスを受けた方のみ受講できます。(ポアントクラスの受講有無関わらず、ヴァリエーションクラスは受講出来ます。)

お知らせ
2月のお知らせ

9日(木)
Jr.A・シニアクラスはお休みです。

11日(土・祝)
祝日ですが、通常通りレッスンがあります。

コンクール
とうきょう全国バレエコンクール・FLAP全国バレエコンクール

年末年始のコンクールが終わりました。

▼第4回とうきょう全国バレエコンクール
・バレエシューズ部門
遠山日和 優秀賞(22位)
s_IMG_20161226_150720

・小学生部門
長沖まゆ 奨励賞・A・G・S国際バレエコンペティション参加権
s_IMG_20161227_120143

三塚文佳 奨励賞
s_IMG_20161227_141503

・中学生部門
藤田柚月 優秀賞(12位)・ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権・A・G・S国際バレエコンペティション参加権
s_IMG_20161228_161538

▼第19回FLAP全国バレエコンクール
・児童Ⅰの部
田中花音 9位
s_IMG_20170106_135426